Женщина за рулём…У каждого, видя эту картину, могут возникать свои ассоциации. Так же у каждого, будь то автолюбитель или закоренелый пешеход, может быть своё мнение, по поводу того, хорошо это или плохо. Одно понимают все – сделать с этим уже ничего нельзя. От единичных случаев мы пришли к такому положению дел, что представительницы прекрасного пола за рулём – уже далеко не экзотика, а скоро даже перестанет быть редкостью

Мало того, если раньше девушку, женщину, можно было увидеть за рулём какой-то потрёпанной иномарки, а то и вообще отечественного автомобиля, то на сегодняшний день они картинно открывают дверцы новеньких «Мерседесов», «Лексусов», «Ауди». Понятие «женский автомобиль» стремительно исчезает, как снежный ком на раскалённой сковородке. Потому что если раньше мы видели женщин за рулём каких-то микролитражек, то сегодня они без стеснению водят мощные внедорожники. Сам недавно видел девушку, лет 19 паркующую стального цвета «Хаммер». И дело не в том, её это машина или того, кто её содержит. Сейчас речь о том, кто сегодня за рулём…

Лично я далёк от мысли, что все аварии на дорогах – по вине женщин-водителей. Ерунда. Что, видели, как женщина красится за рулём? Ага, а как мужик пиво на скорости 180 км/час пьёт, не видели? Ну и разошлись при своём, потому что я видел…У каждого свои привычки. Но то, что на дороги пришёл несколько иной водитель, это факт. Женщина, в силу особенностей психологии по-другому относится ко всему - к машине, к ситуации на дороге. Даже выбор бензозаправки, автосервиса, у неё не рациональный, а скорее интуитивный. Правильный или нет, это другой вопрос, но истина в том, что подход иной.
  А общение с ГАИ? На что может надеяться мужчина, если понимает, что инспектор может придраться? Ну, на взятку, редко на своё чувство юмора или его сострадание. А женщина? Не дай Бог, красивая? Комментарии, думаю, излишни. Опять, вопрос не в том, что справедливо, а что нет. Другое это, другое…

А попутчики? Кого «пожалеет» мужчина и кого женщина? Небо и земля…А поломки в пути? Это вообще другое измерение! Потому что неполадка двигателя, которая для большинства мужчин просто повод для лёгкого раздражения, для женщины, чаще всего – катастрофа. Но! Кому скорее окажут помощь, если хозяин будет с несчастным видом стоять у машины с поднятым капотом?! Вот то-то и оно. Мы опять сталкиваемся, как сейчас модно говорить с другим форматом мышления и отношений. У меня одна знакомая в повседневной жизни всегда носит брюки. А когда куда-то едет, одевает юбку. Спрашиваю: «почему?». Ответ просто гениальный – « а если что-то сломается или колесо менять придётся?». Логика железная, просто не все её улавливают…

Перечень можно было бы продолжать, но особого смысла в этом нет. На мой взгляд, ясно одно - подобно тому, как после попадания в привычное блюдо нового компонента, оно меняет свои вкусовые качества, так и армия автолюбителей ( да и профессионалов, поскольку и среди водителей автобусов и маршруток женщин тоже прибавилось) стала иной с приходом туда значительного количества женщин. А раз так, то изменилась и наша дорога, по которой нескончаемым потоком летят машины. В какую сторону? Кто его знает…Когда на дорогах появились первые автомобили, тоже боялись только одного – что лошади будут от них шарахаться. А во что вылилось? Так и с женщинами…

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес