С моей машиной сегодня случилось несчастье. Более нелепую ситуацию представить себе нельзя. А все, как водится, началось с утра.

День не заладился, ребенок в школу не хотел собираться, с работы звонили чего-то требовали, надо было успеть на филиал в соседнем городе. На трассе в лоб вылетел какой-то идиот на джипе, пришлось тормозить и жаться к обочине, ругаться матом, сигналить и мигать фарами. Все обошлось.

Приехала на филиал, подъезжаю к шлагбауму на въезде на территорию и вижу что у нас опять новая охрана. Новая охрана означает, что меня опять в лицо никто не знает, машину не пускают, начинают копаться в списках. Меня это сердит безумно. Я работаю в компании уже пятый год и занимаю далеко не последнюю должность. Я привыкла, что охрана меня знает в лицо, открывают шлагбаум и делают "под козырек". А эти копаются. Копаются долго. Я психую, ставлю машину на передачу, хлопая дверью выхожу, и направляюсь к охраннику с намерением высказать ему все, что я о нем думаю.

В это время моя машина соскакивает с передачи (от хлопка дверью что ли?!!!) и катится под шлагбаум. Я бегу к ней, дергаю за ручку, дверь не открывается. Машина заходит под шлагбаум и задирает его сначала капотом, потом лобовым стеклом, потом крышей, люком, сбивает обе антенны и, преодолев препятствие катится во двор филиала........  Охранник, идиот, прыгает вокруг машины и орет: девушка, что же вы?!!! Нажать кнопку, чтобы поднять шлагбаум, ему в голову не приходит. Машина уже катится по двору по направлению к зданию. От остановки об бетонную стену машину спас мой сотрудник. Он смог открыть дверь, прыгнул в машину и остановил ее.

Итог печален: треснула фара, царапина на капоте, длинная глубокая царапина на крыше, вывернутая антенна оставила вмятину на крыше, царапины на багажнике и срезанная вторая антенна. Еще по-мелочи: подранные уплотнители лобового стекла и люка, поцарапано стекло люка. А еще бесконечная развлекуха моим коллегам, которые подходят, рассматривают повреждения, цокают языком, спрашивают "как же это случилось?".

Сказать, что я расстроена - значит ничего не сказать. Возможно кому-нибудь покажется, что я оправдываюсь, но я уже семь лет за рулем, и не просто от дома к работе, а между городами, в других странах, в условиях тумана, снега, дождя... всего чего угодно. Но, как выяснилось, от идиотских нелепостей никто не застрахован.....

Сейчас поеду в сервис, узнавать во что это мне обойдется...... Отсюда мораль: не ленитесь ставить машину на ручник, даже если вы очень сердиты и торопитесь.

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес