В США, после аварии или угона, битый автомобиль приобретает статус «Salvage Cars», что значит «списанная». в Америке на этом авто никто уже ездить не будет, поэтому она теряется в цене 60%, независимо от ее состояния, страховка такого автомобиля обойдется дороже и т.д. Благодаря налаженной страховой системе, если авто после аварии пострадал на сумму более 40% или была в угоне более 20 дней, то владельцу выплачивается компенсация, а битый автомобиль переходит в собственность страховой компании.

Последние решили вопрос нашествия битых машин с помощью автоаукционов. Они проходят во многих штатах США, а с возможностями всемирной сети можно участвовать на аукционе со всеми правами и обязанностями, не вставая с удобного кресла в своем офисе. Это плюс. Но что же мы всё о хорошем?

Для того, чтобы получить представление о том, как функционирует авто-аукцион США, можно выбрать любой лот (автомобиль) на поисковой странице. Приведенная в описании информация и фотографии - это все, чем вы располагаете для принятия решения о покупке. Узнать подробный список повреждений и комплектации битого авто не представляется возможным. Все автомобили продаются без гарантии. И это главный минус таких покупок.

А вот и сценарий покупки: Предварительные торги, как правило, начинаются за 1-2 недели до указанной даты. В результате предварительных торгов формируется начальная цена, с которой будет стартовать аукцион. Участвовать в аукционе могут только зарегистрированные дилерские фирмы, поместившие соответствующий залог-депозит на счет аукциона. А смотреть может каждый, зайдя на закладку Аукцион. В ходе аукциона покупатели делают ставки, поэтому непосредственно до закрытия аукциона цена постоянно изменяется в сторону увеличения (и вы можете наблюдать за этим процессом). Заранее спрогнозировать конечную цену очень сложно. Только опытный специалист может приблизительно назвать сумму, за которую можно будет купить тот или другой лот.

Mayak.biz - американский авто-аукцион

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес