Пока россияне в течение трёх дней осаждали здание «Крокус-Экспо», где с 18 по 20 апреля проходили выставки Tuning & Car Audio Park 2008, МОТО ПАРК 2008 и экспозиция галереи «Олдтаймер» Ильи Сорокина, жители Китая стремились попасть в столицу своей родины - на Пекинский автосалон. Однако посетить его хотели не только местные автолюбители, но и многие европейские. Одна из весомых причин такого стремления - мировая премьера Audi Q5.

«Младшего брата» Q7 выставили на суд зрителей в прошедшее воскресенье. Кроссовер, который сводил с ума своей загадочностью огромное число автолюбителей, предстал перед публикой во всём своём белоснежном великолепии. Его дизайн не отличается оригинальностью (нетрудно углядеть внешнее сходство новинки с Audi A4 и A5), но от этого не менее привлекателен. Светодиодные «глазки», фирменная решётка радиатора, плавные линии, панорамная крыша - ну разве этот CUV может оставить кого-то равнодушным? Особенно после того, как вы узнаете, что у него внутри.

 
 Светодиодные «глазки», фирменная решётка радиатора, плавные линии, панорамная крыша

За белым «фасадом» Audi Q5 скрывается довольно привлекательная линейка моторов. Открывает её двухлитровый бензиновый двигатель мощностью 211 лошадиных сил с максимальным крутящим моментом в 350 Нм. Данных параметров вполне хватает, чтобы разогнать ингольштадтский кроссовер до отметки в 222 километра в час, первую «сотню» из которых он преодолеет за 7,2 секунды.

Далее следуют дизельные силовые агрегаты - сразу два, на выбор: двухлитровый с четырьмя цилиндрами и трёхлитровый V6. Первый вырабатывает 170 «кобылок» и 350 Нм, а второй - 240 лошадиных сил и максимальный крутящий момент в 500 Нм. Кстати, последний с лёгкостью преодолевает «сотенный барьер» всего за 6,5 секунды и при этом потребляет только 7,7 литра топлива на сто километров.

 
Дизайн не отличается оригинальностью

Есть, правда, в линейке моторов Q5 и ещё один силовой агрегат - 3,2-литровый V6 FSI с шестискоростной коробкой переключения передач ZF. Однако чтобы стать обладателем кроссовера с таким двигателем, нужно как минимум съездить в США.

 

А если вас устраивают и три вышеназванных мотора, то приготовьтесь услышать цену. В базовой комплектации Audi Q5 будет стоить 30 тысяч долларов, а в топовой версии - все 50. Правда, эти цены - для США.


В базовой комплектации Audi Q5 будет стоить 30 тысяч долларов

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес