Сегодня, 17 апреля, стало известно, что завтра в восемь вечера в Красноярске состоится зрелищное мероприятие – дрифт-шоу. По сути дрифтинг — это автосостязания, в которых гонщики демонстрируют свое умение проходить повороты на невероятно большой скорости.

Шоу пройдет под Октябрьским мостом, и для зрителей будет совершенно бесплатным. Заезды будут проходить в двух номинациях – на отечественных «девятках» и иномарках - «Тойотах Королла Премио». «Звездой заезда», по словам организаторов, станет машинка с милым прозвищем Одноглазая Чаечка. Это единственный в Европе спортивный автомобиль «Тойота Корона» 1991 года выпуска. Ее дополнительно «прокачали» - установили специальные заклепки на багажник, чтобы он не открывался во время бешеной езды. Машина лишилась левой фары – это нужно было, чтобы авто стало легче по весу и более маневренным. Кстати, поговаривают, что у машинки вовсе нет педали тормоза… Так ли это на самом деле, утверждать не берусь, но хозяин уверяет, что эта деталь машине просто не нужна. Зрители мероприятия смогут расспросить хозяина машины сами в 20 часов под Октябрьским мостом.

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес