Добрый день Уважаемые посетители! Разрешите представиться AleksR любитель гонок из серии «драг» из Самарской области, где набирает обороты данное движение среди любителей и профессионалов.

Хочу представить вашему вниманию соревнования по Драг - Рейсингу в Самарской области. А именно они проходят в Тольятти на аэродроме «Кубок Поволжья» с 2006года., участвуют спортсмены со всего Поволжья: Самарская область, Ульяновская область, Башкирия, Татария и др. На гонках представлено несколько гоночных серий до 1,6л от 1,6 до 2,0л. и от 2,0л. и более. Принимают участие автомобили отечественного и импортного производства, тюнингованные автомобили как в автосалонах, так и собственными руками: ВАЗ-2105 с роторным двигателем, ВАЗ-2101 с двигателем от а/м OPEL 2,0л., ВАЗ-2109 с доработанным двигателем, рабочий объем которого составляет 1,68л. Установлены распределительный и коленчатый валы фирмы МАСТЕР-МОТОР, легкосплавные – кованные поршни. Сцепление керамическое и трансмиссия 6-ти ступенчатая 7-ряд. Представлены также автомобили SUBARU IMPREZA WRX STI, SUBARU IMPREZA WRX, Toyota Selica, Mitsubisi Lanser Evo 8, и другие автомобили.

Также проходят соревнования на въезде в Самару на аэродроме – официальные от Samara Racing Club по выходным с 18-00 также представлен широкий спектр транспорта, но точнее сказать не могу так как не присутствовал сам на этих действах, но говорят очень интересно. По окончании гонок желающие остаются на автопати с конкурсами, шутками и призами, водители показывают свои машины и на что они способны. Сам не бывал на этих гонках. Попробую съездить обязательно напишу.

Есть еще одни неофициальные гонки у Кинеля, что близ Самары, проходят ночами, там даже привозили две интересные машины для данной области – это Lamborgini Diablo и Ferrari F430 Spider. Было очень интересно. Пригнали два автомобиля КамАЗ с прожекторами и поставили их друг напротив друга, отчертили разделительную полосу бензином и при старте машин одновременно поджигали бензин. Представьте себе зрелище – ночь, два прожектора, фары автомобилей и вместе с ними бежит полоса огня. Честно скажу зрелище очень «Захватывающее».

Так же после этих гонок проходит автопати чуть в стороне. Очень интересно гонщики показывают свое мастерство гоняются крутят жука, и показывают другие трюки, проходят шуточные конкурсы типа кто быстрее выпьет бутылку пива, спор также на пиво. И другие конкурсы и шутки.

Я сам пробовал прокатиться на нескольких автомобилях выступавших на этих гонках – это ВАЗ -2109 впечатляет работа 24-х летнего парня, который своими руками тюнинговал данный автомобиль, также ездил на Honda Civic правда с небольшим тюнингом, но тоже очень интересно. Кстати вскоре ожидается установка двигателя на данный автомобиль от Honda Integra TypeR мощностью 201 лошадиная сила. Ну что - же до встречи. Скоро постараюсь добавить новое, как только побываю на очередных соревнованиях. С Уважением! AleksR

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес