Для начала - здравствуйте.

Сегодня попытаюсь кратко ответить на вопрос "Стоит ли покупать подержанный автомобиль?"

Итак, допустим, у вас есть n-ная сумма денег, скажем $10 000, и вы горите желанием приобрести себе авто (либо не горите, но авто вам надо). За эти деньги можно приобрести либо новое авто отечественного производста (ВАЗ 21112, Lanos и т.д.), либо же подержаную иномарку. Что же лучше?

Рассмотрим плюсы и минусы нового, отечественного авто:

- Ваша машина будет НОВАЯ

- Ваша машина будет НА ГАРАНТИИ

...хм... вот, пожалуй и все... тем более, что, условие "ваша машина будет не гарантии" является одновременно плюсом и минусом, т.к. по условиям гарантийного обслуживания вы будете вынуждены менять масло, производить мелкие починки, не относящиеся к гарантийному обслуживанию на станции фирменного техсервиса, что, скажу я вам, ощутимо дороже, чем в ближайшем СТО.

Но, с другой стороны - Подержанная машина (которой лет так 10-15минимум, ведь 3 года - это не б/у, а обкатка :-)) - это еще та русская рулетка, т.к. не известно кто на ней сколько ездил, кто как за ней ухаживал, и кто в ней умер.

Но, в условиях ограниченого бюджета, подержаный автомобиль импортного производства может стать очень даже неплохой альтернативой пусть даже и нового, но отечественного.

Давайте рассмотрим небольшой пример:

у меня есть 5-10К у.е. в эти деньги я могу взять БМВ 3й или 5й серии начала 90-х годов...


Естественно,раз денег на новый Е92 за 60К евро у меня не хватает, то наверное я должен всю жизнь ходить пешком и собирать 60К евро на новую тройку, но ни в коем случае не купить 15-20 летний Бимер до 10К?

Никак нет, ведь 15-ти летний БМВ, при должном уходе, с уверенностью, переживет новую десятку или Ланос

Но, с другой стороны, если прежний владелец(цы) свою машину совсем не берег(ли), то гарантий, что через месяц вы не полезете под капот нету никаких.

Так что, при покупке подержанного автомобиля стоит хорошенько подумать, что же вам нада: "автомобиль, который без проблем откатает свои гарантийные 2-3 года, а дальше уже видно будет", либо же добротная, проверенная иномарка, которая в заботливых руках уже десяток лет отбегала, да и еще на столько же способна.

Да и еще один голос за б/у - если вам проездить пару лет надо, а там уже будут деньги на хорошее, новое авто :)

Только не стоит забывать, что на подержанный автомобиль кредит не дают.

Удачных вам покупок, господа.

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес