Недавно всем стал известен огромный список миллиардеров 2008 года. И мы решили заглянуть в гаражи самых богатых людей планеты, посмотреть на любимые авто, чтоб действительно оценить их мега состоятельность.

И так, начнем с самого-самого богатого! Это Уоррен Баффетт (Warren Buffett). Наконец-то, после многих лет пребывания на второй позиции, он стал самым богатым человеком, сместив Билла Гейтса, возглавлявшего рейтинг миллиардеров около 13 лет, аж на третье место.

Warren Buffett

Баффетт - филантроп и бизнесмен, владелец американской холдинговой компании Berkshire Hathaway. Его предпоследний автомобиль - Lincoln Towncar Signature Series, 2001 года выпуска. Возникает вопрос, почему самый удачливый и скупой инвестор мира Уоррен Баффет выбрал именно этот автомобиль? Сказать сложно. Баффет вполне мог бы купить себе что-нибудь вроде Ford Crown Victoria и сэкономить еще пару тысяч долларов. Но, по всей видимости, ради комфорта широких сидений Lincoln Баффет готов пойти на разумные траты. Узнать Lincoln Towncar Уоррена Баффета в плотном потоке машин на Wall Street можно по номерному знаку "THRIFTY", что переводится как "расчетливый". А сейчас он предпочитает передвигаться на распространенном в США автомобиле Cadillac DTS (от $50 тыс. в базовой комплектации).

Cadillac DTS Уоррена Баффетта

Билл Гейтс (William Henry Bill Gates III)

Далее, Билл Гейтс (William Henry Bill Gates III), который просто без ума от автомобилей. Сначала у него был Porsche 911 кабриолет на котором он гонял по пустыням штата Нью-Мексико. Однажды его даже пришлось вызволять из тюрьмы, куда он попал за нарушение скорости. Затем Гейтс купил Порше-930 Турбо, который окрестил “ракетой”. Затем последовали Mercedes, Jaguar, Porsche Carrera кабриолет-964, и, наконец, Porsche 959 купе, за который он заплатил 380 тысяч долларов, но который он не мог ввезти в Америку: машина не соответствовала экологическим стандартам США. В ее отсутствие Гейтс “довольствовался” Ferrari -348, который вскоре испортил, катаясь в дюнах. При всем при том Гейтс никогда не пользовался ремнями безопасности!

Porsche 911 cabrio Билла Гейтса

Porsche 959 Coupe Билла Гейтса

Джим Уолтон (Jim Walton)

Следующие в списке - миллиардеры Джим Уолтон (Jim Walton) и его cестра Элис Уолтон (Alice Walton), дети основателя сети супермаркетов Wal-Mart Сэма Уолтона. У Джима: Dodge Dakota пикап, 2002 года; Acura Integra, 2000 года; Mitsubishi Montero Sport 1998 года; Chevrolet Silverado пикап 1999 года; Cadillac 1959 года. Уолтон всегда говорит, что автомобиль для него – это просто средство передвижения. А Cadillac 1959 года он хранит, как свою первую машину!

Cadillac 1959 Джима Уолтона

Acura Integra Джима Уолтона

Dodge Dakota Джима Уолтона

Alice Walton

А вот у Элис Уолтон имеет весьма непростые взаимоотношения с автомобилями. В 1989 году, находясь за рулем своего Porsche, она сбила 50-летнюю женщину, которая позже от полученных травм скончалась. Еще 9 лет спустя Элис была оштрафована почти на тысячу долларов за вождение в нетрезвом состоянии. Сейчас Элис Уолтон живет на своем ранчо в Техасе, по которому она перемещается на мощном пикапе Ford F-150 King Ranch.

Ford F-150 King Ranch

Ralph Lauren

В коллекции короля моды Ральфа Лаурена (Ralph Lauren): Blower Bentley 1929 года выпуска, Mercedes-Benz 300 SL Gullwing Coupe 1955 года, Ferrari 250 GTO 1962 года, McLaren F1 1996 и Bugatti Veyron 2007. Большинство этих автомобилей уникальны и имеют коллекционную цену, которая определяется на аукционе.

Blower Bentley 1929

Mercedes-Benz 300 SL Gullwing Coupe 1955 Ральфа Лаурена

Гараж Лаурена настолько прекрасен, что Музей современного искусства в Бостоне посвятил его экспонатам выставку в 2005 году. Она называлась "Скорость, стиль и красота: машины из коллекции Ральфа Лаурена".

Ferrari 250 GTO Ральфа Лаурена

McLaren F1 Ральфа Лаурена

Bugatti Veyron 2007 Ральфа Лаурена

Allen Paul

Пауль Ален (Paul Allen), соучредитель корпорации Майкрософт, имеет такие машинки: Porsche 959 купе, 1988 года; Mazda B-Series пикап, 1988 года. Но, все же, он предпочитает проводить время в море на своей 125-метровой яхте Octopus. А когда дела все же вынуждает Аллена возвращаться на сушу, то тут он перемещается на одном из двух своих автомобилей, которые поджидают его по разные стороны Атлантики. Porsche 959 Аллен увез в Европу, потому что в отличие от Билла Гейтса он не стал дожидаться, пока Клинтон разрешит ездить на этих авто в США. Для дома же Пол Аллен, обидевшись на Америку, купил японский автомобиль - пикап Mazda B-Series.

Mazda B Пауля Алена

Edward Lampert

Финансист Эдвард Ламперт (Edward Lampert), отдает предпочтение Aston Martin Vanquish 2001 года ($300 тыс.) и весьма популярный среди российских богачей джип Mercedes-Benz G500 1999 года (около $50 тыс. за автомобиль этого года выпуска).

ASTON MARTIN Эдварда Ламперта

Mercedes-Benz G500 Эдварда Ламперта

Дональд Трамп

Не отказывает себе в хороших автомобилях и магнат по недвижимости Дональд Трамп (Donald Trump). Среди экспонатов его коллекции Rolls-Royce Phantoms (от $330 тыс.) и Ferrari F430 за $175 тыс. В одном из телешоу Трамп появился за рулем Mercedes-Benz SLR McLaren, который сложно купить дешевле $500 тыс.

Rolls-Royce Phantoms (от $330 тыс.) Дональда Трампа

Ferrari F430 за $175 тыс Дональда Трампа

Mercedes-Benz SLR McLaren Дональда Трампа

Как оказалось, у самых богатых людей планеты, почти нет авто громких марок, ассоциирующихся с богатством и роскошью. Чаще при выборе личного авто миллиардеры руководствуются либо соображениями сугубо утилитарными, либо же, наоборот, чисто идеалистическими.

Присоединяйтесь к нашим клубам по маркам автомобилей. Напишите о своей машине, что нравится, что не нравится. А также на сайте можно задать любой вопрос другим автолюбителям.

Спасибо, что поделились ссылкой на эту страницу!

Комментарии Похожее Прокачки Просмотры

* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес
* Купить полис ОСАГО, миниКАСКО
** autopiter.ru - больше, чем запчасти
*** shinsale.ru - выкуп шин/дисков/колес